Практика торговли на форекс — апрель 2016

Приветствую всех-всех дорогих читателей блога. Вот и завершен очередной месяц торговли вместе с Максимаркетс, в которой с этого года открыт счет. Пришлось учесть «качели» прошлого месяца и немножко изменить подход к технике торговли. После проведения анализа и открытия позиции в основном терпеливо дожидался пришествия прибыли. Или убытка, но с гораздо меньшим удовольствием. Всё, что для этого понадобилось, так это устанавливать для каждой позиции Stop Loss и Take Profit, после чего спокойно дожидаться исполнения.

Анализ торговли

Что это нам дает, кроме плюшек в виде успокоения нервов? А дает это то, что можно проверить, насколько торговая система устойчива сама по себе, с наименьшим влиянием человеческого фактора. Ведь «шаловливые ручонки» очень часто портят статистику любой системы. А так сразу понятно, есть потенциал в ТС или он скорее надуманный, а профиты случайные.

В этом месяце стало возможным поднять торговый лот до 0.3, так как предыдущие удачные месяцы позволили несколько взрастить баланс депозита, что, конечно же, не может не радовать. Вот этим лотом и велась торговля весь месяц. Такой способ управления капиталом относится к фиксировано-пропорциональному методу и позволяет не терять скорость возврата депозита в случае череды убыточных сделок. Как-нибудь о методах управления капиталом ещё поговорим, это большой пласт информации.

Сам месяц прошел в более спокойной торговой атмосфере, в результате прибыльных сделок оказалось почти в полтора раза больше убыточных. Как видно из стейтмента ниже, этого оказалось вполне достаточно для того, чтобы закрыть месяц в плюсе. Основной упор был сделан на торговлю золотом, индексами, мажорами.

Золото - Апрель

Золото в целом порадовало, более 700 полновесных пунктов принесли третью часть (а это около 200$) всей прибыли. Торговля велась используя все те же приемы, которые мы могли видеть при анализе работы за предыдущие месяцы. Речь идет о канальной торговле. Например, вот таким образом:

CADJPY - практика торговли

Приятно порадовал кросс CADJPY. Все четыре позиции закрылись по тейк-профиту и принесли в общем итоге более 340$ прибыли, а это большая половина всего месячного профита. После финтов японской йены хотелось не портить впечатление от кросса и йену больше не трогал. Один из трейдов по системе:

EURUSD - торговля

С евро откровенно не везло. Отложки срабатывали, а цена тянулась к установленным стопам. В конечном итоге за месяц евро съело около 200$. Я понимаю, конечно, что Европа хочет кушать, но только не понимаю, почему она должна это делать за мой счет? Надо будет исправить ситуацию, потому как так не годиться. Вот, полюбуйтесь:

DAX - практика торговли

Еще один красавец — мой любимый индекс DAX (тикер GER.30 на платформе Максимаркетс). Основная часть торговли Даксом пришлась на последнюю декаду месяца. Тем не менее, суммарный профит по инструменту составил около 270$, что выводит его на призовое место в рейтинге торговли апреля месяца. Бурные овации индексу:

Было и много других инструментов: фунт, нефть, французский индекс, канадский и новозеландский доллары. Все они в той или иной мере внесли свою лепту в формирование результата месячной торговли. В целом за месяц удалось поднять более 600$, или около 15% депозита. Довольно таки неплохо. Работаем дальше.

Сам стейтмент можно скачать по ссылке: Statement_805862627 April.

С уважением,
Виталий Прядко.
8 мая 2016г.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости