Практика торговли на форекс — август 2016

Практика торговли август - итоги по символам
Практика торговли - медь

Всем желаю здравствовать! Прошла летняя пора, и последний месяц лета, не в пример июлю, выдался в меру удачным. В августе удалось вернуть только половину от июльського убытка, но тем не менее имеющаяся прибыль почти 900 полновесных американских зеленых не может не радовать. Итак, общие итоги торговли на счете, открытом в компании МаксиМаркетс по символам:
В этот раз подвела сделка по меди, по которой получен самый большой убыток за месяц в -270$. Позицию пришлось практически вытаскивать из трясины, установив Take Profit в отрицательную зону. В такие моменты чувствуешь себя настоящим бароном Мюнхгаузеном, вытащившим себя за волосы из болота:
Открыта сделка была самого первого числа августа и мурыжила целую декаду. И еще хорошо отделался, потому что весь месяц цена продолжала падать.

Практика торговли - GBPJPY

Зато прилетевшая из июля сделка по фую, открытая на пробой уровня после выхода из канала по среднесрочному нисходящему тренду, безмерно порадовала прибылью в $610.60:

Отдельно хочу отметить зарекомендовавший себя германский индекс DAX с совокупной прибылью $149.23 и японскую иену, которая принесла в копилку в общей сложности $409.21 и заняла второе место в августовском рейтинге. Хотя я бы этой паре инструментов с удовольствием отдал бы первое место, так как все позиции закрылись с хорошей прибылью.

Практика торговли - подвал

Итак, в августе выполнено 40 сделок, из которых 26 прибыльных, что составляет ровно 65%. Общий профит составил $881.07, а это как-никак 28,5% прибыли. Все бы месяцы такие:

И, как обычно, прилагаю стейтмент работы за август: Statement_ 805862627_Август

Всех благодарю за внимание,
Виталий Прядко.
06 сентября 2016г.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости