Практика торговли на форекс — май 2016

Я приветствую всех, кто читает блог. Если кто-то с него почерпнет что-то новое или такое, что поможет в его торговле, значит, моя работа кому-то нужна и это очень приятно. А у меня работа за май месяц была довольно таки интересной. Я, по специфике своей работы, конечно же общаюсь со многими трейдерами; некоторые из них управляют ПАММ-счетами и поставляют сигналы, разрабатывают и тестируют торговые стратегии. Что интересно, так это то, что у совершенно разных людей предыдущий месяц был с наиболее низкой доходностью. У некоторых — с катастрофически низкой, ведь череда прибыльных месяцев «вдруг» ни с того, ни с сего прервалась. Даже торговые стратегии при тестировании за май месяц показали убыток, при том, что предыдущий довольно длительный период показывал прибыль. О чем это говорит? О том, что, возможно на рынке произошли изменения, которые нужно учитывать в торговле. Какие это могут быть изменения — пока что непонятно. Очень может быть такое, что на действия инвесторов влияет тот ажиотаж, который сейчас развернут вокруг предстоящего «Брекзита». Ну что же, июнь расставит все по своим местам, а наше дело — торговля. Желательно, прибыльная. И совершенно необходимо для собственного спокойствия — с нормальным брокером.

Торговля на счете МаксиМаркетс

Торговля май 2016

А мы продолжаем рассматривать торговлю на счете, открытом в компании МаксиМаркетс. Май не минул своими выходками и этот счет, поэтому пришлось изрядно попотеть, чтобы хотя бы вывести его в какой-никакой, но плюс. Первая декада месяца ознаменовалась «пилой» на депозите, которая усердно пилила счет, приводя его к его уменьшению. Переломным моментом стал день Великой Победы, 9 Мая, после которого кривая баланса счета, воодушевившись, неуклонно поползла вверх, при этом практически без просадок:
Полагая, что все неурядицы закончились и торговля пошла по накатанной дорожке, от такой радости был увеличен рабочий лот, что в дальнейшем отразилось на амплитуде самой кривой баланса. Конечно же, такие «качели» ни к чему иметь на счете, поэтому к концу месяца рабочий лот пришлось уменьшить практически до минимального значения. Все это можно посмотреть в стейтменте, выложенном в конце статьи.

Торговля май GBPJPY

В основном в мае месяце торговля уделялась парам с японской йеной и британским фунтом стерлингом. Очень уж хотелось «в мутной воде» наловить рыбки. Но именно торговля валютными парами с фунтом принесла наибольшие совокупные потери, включая и пару GBPJPY, по которой случился один из самых колоссальных убытков, по своему размеру превышающий получившуюся месячную прибыль:

Торговля май USA30

Порадовали индексы. Хоть в этом месяце было всего пару позиций по ним, но все они оказались прибыльными и внесли свой существенный вклад в общую месячную копилку. Хотя, если взять самый большой кусок профитного пирога мая, то можно увидеть, что в случае с индексом USA.30 просто неслыханно повезло, так как до стопа оставалось совсем немного ценового движения, прежде чем цена снова двинулась в направлении позиции:
Но в этом случае потешим себя тем, что стоп был выставлен ювелирно точно. Надо же себя как-то радовать.

По итогам мая всего было открыто 31 позиция, из которых 19 оказалось прибыльных, а 12 убыточных. Заработать удалось около +261$, а это чуть около 6% от депозита. Но при этом просадка почти 10% энтузиазма не прибавляет. В июне будем исправлять ситуацию.

Как обычно, стейтмент за отчетный месяц прилагаю: скачать стейтмент.

Всем профитов,
с уважением,
Виталий Прядко.
10 мая 2016г.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
3 отзыва
  1. Роман
    Роман 13 июня, 20:39

    По какой торговой стратегии торгуете?

  2. Виталий Прядко
    Виталий Прядко Author 14 июня, 14:34

    Доброго дня. Система простая — выход из ценового канала. В статьях блога я рассказывал о каналах, и в частях «Практической торговли» неизменно присутствуют такие примеры. В дополнение могу проводить волновой анализ, особенно структуры коррекций для определения их вероятного окончания. Иногда вхожу на опережение, но только в тех случаях, когда уверенность «зашкаливает» за все планки 🙂

  3. Юрий
    Юрий 21 июня, 14:57

    Да, Виталий, на GBRJPY промашка вышла. Там три тестирования уровня сопротивления было. После пробития нужно сразу закрываться было. Ну, бывает. А выход из «ценового канала»(в частности, у вас это каналы регрессии, не означает гарантированную смену тренда — может коррекцию. Уровни сопротивления поддержки вам в помощь.

Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости