31 октября Brexit — Королева Великобритании утвердила дату проведения Брексит

Жители Великобритании доказали, что они великая нация, которая сама пишет свою историю. Несмотря на попытки европейских чиновников запугать Brexit с его последствиями, британские граждане решили отделиться от ЕС.

Все события связанные с Брексит повергли Великобританию в самый худший политический и конституционный кризис со времен Второй мировой войны. Британия намерена  была выйти из ЕС 29 марта 2019 года, но дату выхода перенесли на 31 октября. Саммит ЕС, который состоялся на прошлой неделе, был одной из последних возможностей прояснить вопрос об условиях выхода Великобритании именно к этой дате.

Королева утвердила Brexit

На прошедшей неделе был открыт парламент, где королева Елизавета Вторая выступила с речью, причем впервые за последние два года. Основное внимание глава государства уделила событиям вокруг Брексит. Ее выступление стало своеобразным подготовительным этапом к саммиту лидеров ЕС, который состоялся в прошлый четверг в Брюсселе. 

В основе спича королевы лежали амбициозные тезисы, которые подготовил глава кабинета министров Борис Джонсон. Они включают в себя более чем двадцати проектов законов, в том числе акт о соглашении  выхода из ЕС, если таковой примет и Великобритания и Евросоюз. Однако некоторые критики Брексита считают подобную законодательную программу кабмина невыполнимой.

Референдум в 2016 году продемонстрировал всему миру, что большая половина избирателей проголосовали за выход Великобритании из ЕС. За это решение в основном голосовали  жители Шотландии и Северной Ирландии. По этой причине, во всех спорах и обсуждениях, связанных с Brexit, главной темой за последние года была поддержка невидимой черты между территориями этих стран. На последних переговорах, представители обеих сторон работали над сложным вопросом о будущих пограничных соглашениях между Шотландией и Северной Ирландией.

Brexit 31 октября

Согласно новой версии соглашения, пограничные проблемы с Ирландией основаны на следующих принципах:

·       В Северной Ирландии Таможенный кодекс ЕС будет частично сохранен.

·       Проблема «ирландского бэкстопа» (механизма, предназначенного для сохранения единого рыночного блока и предотвращения узкой границы между Северной Ирландией и Шотландией, которая является частью ЕС) – удалена из проекта соглашения.

·       Северная Ирландия должна оставаться таможенной территорией Великобритании, а также служить точкой входа на внутренний рынок ЕС.

·       Соединенное Королевство не будет применять таможенные пошлины к товарам, ввозимым в Северную Ирландию, если только они не предназначены для последующей перевозки границей.

На саммите с лидерами 27 стран-членов ЕС, который проходил в четверг в Брюсселе, было принято положительное решение по новому соглашению о Brexit. Это стало возможным благодаря тому, что сделка Бориса Джонсона меняет согласованные раньше договоренности для Северной Ирландии.В ходе субботней сессии британская палата общин проголосовала против принятия соглашение без соответствующих законов. Данная ситуация сразу же отобразилась на  курс валют: евро начал падение, а фунт стерлингов вырос.

Источник статьи MaxiTrade.com .

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости