Аналитика Форекс

Форекс рынок — один из самых привлекательных сегментов для новичков. Более того, большинство опытных игроков начинали именно с него. Это не удивительно, ведь валютный рынок идеален для того, чтобы познакомиться с биржей — он динамичный и простой, а также позволяет тестировать самые различные торговые стратегии.

Новички считают, что Форекс — это очень легкий способ заработать, ведь для того, чтобы совершать сделки долго думать не нужно. Это является их самой грубой ошибкой. Чтобы зарабатывать на валютной бирже, необходима лучшая аналитика Форекс и развивать свои навыки в этой сфере нужно постоянно.

Аналитика в жизни Форекс трейдера

Если задуматься над ответом на вопрос, насколько важна аналитика в жизни Форекс трейдера, можно сказать, что без нее заработать просто невозможно. Да, вы можете быть везунчиком, да, ваша интуиция может быть развита очень хорошо, но без точных оснований открытия сделки в том или ином направлении, надеяться на высокую и регулярную прибыль не стоит.

На сегодняшний день Форекс рынок развит до умопомрачительных масштабов и в сети можно найти самые разнообразные статьи на тему аналитики международного валютного рынка.

Речь идет о сайтах, которые:

  • специализируются только на аналитике (предоставляют трейдерам техническую поддержку);
  • собирают различную стороннюю аналитику на собственном ресурсе;
  • предлагают различные аналитические материалы как дополнительный сервис (например, торговые платформы с аналитическим разделом).

При всем изобилии аналитических материалов в сети вопрос о том, что из себя представляет лучшая аналитика Форекс и какому источнику можно доверять, остается актуальным. Однако, чтобы оценить качество аналитических материалов, придется испытать их на себе и на собственном торговом счету.

Но, прежде всего, нужно знать, какие бывают виды Форекс аналитики и какая подойдет именно вам.

Виды Форекс аналитики

Классическое разделение аналитики делит ее на ту, которая основана на техническом анализе и ту, которая связана с фундаментальным. Первый вариант — более точный, второй — сложнее всего.

Фундаментальный анализ берет во внимание макроэкономические показатели и безусловно необходим в целях предсказания изменений на Форекс рынке. Сложность в объективности понятий, которые берутся во внимание:

  • наблюдение за политическими изменениями государств-лидеров;
  • сравнение экономик ведущих стран мира;
  • оценку денежно-кредитной политики;
  • анализ конъюнктуры мировых финансовых рынков.

Нельзя сказать, что технический анализ проще-простого. Но в сравнении с фундаментальным, гораздо яснее. Он базируется на точных подсчетах, которые потом переносятся на графики. Главными методами аналитики на основе технического анализа являются:

  • аналитические методы (подразумевают математическую аппроксимацию различных временных промежутков, с учетом индикаторов);
  • графические методы (с линиями тренда, каналом ведущей тенденции, уровнями сопротивления и поддержки в основе).

Лучшая аналитика Форекс

Сложно сказать, аналитика на основе какого из анализов лучше или прибыльнее. Ведь чтобы торговля не только приносила хороший заработок на регулярной основе, но и была в удовольствие, трейдеру все должно быть понятно. Если аналитика соответствует вашей торговой стратегии и вам понятно все, шаг за шагом, результат будет соответствующим.

Если вы хотите оценить преимущества и недостатки каждого из направлений Форекс аналитики, нельзя забывать о том, что:

  • если вы торгуете внутри дня, технический анализ — ваш лучший друг;
  • если вашей целью является увидеть все тонкости возможных разворотов рынка в долгосрочной перспективе — ничто не управится с этим лучше, чем фундаментальный анализ.

Это всего лишь два примитивных примера, которые доказывают важность аналитики на Форекс рынке и тот факт, что любое из направлений характерно определенной торговой стратегии, но никак не универсально.

Среди опытных игроков существую споры по поводу того, какое из направлений аналитики лучше, однако немногие из них осознают, что правильная комбинация каждого из них дает хороший результат.

Как научиться аналитическому ремеслу

Если вы новичок и осознаете, что без навыков проводить аналитику на Форекс вам делать нечего, считайте, часть дела за вами. Как уже упоминалось выше, немногие начинающие трейдеры осознают, что заработок на валютном рынке — это не удача или авантюра, а результат тщательно продуманных ходов.

Если ваша цель — повысить финансовое положение на вашем счету, а источники в сети не вызывают доверия, научитесь аналитическому ремеслу. Это можно сделать обратившись к практикующим аналитикам на финансовом рынке или к профессиональным трейдерам, если они, конечно, готовы поделиться знаниями. Также с развитием цифровой цивилизации появляется все больше онлайн уроков или курсов, на которых можно поучиться самостоятельно.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости