Что Майнить Лучше Всего? Выбор Альткоинов Для Майнинга

Добыча имеет сейчас значительно меньшую рентабельность, которая, в свою очередь, зависит от действий майнера, стоимости электроэнергии и мощности оборудования. Неважно, во что вкладываются деньги, всегда хочется узнать, сколько удастся заработать. Для подсчета прибыльности майнинга стоит пользоваться калькуляторами.

  • Ответ на этот вопрос зависит от того, с какого ракурса его рассматривать.
  • Специалисты утверждают, что на криптовалютном рынке будут функционировать два токена.
  • BitDegree.org не поощряет и не предлагает вам купить, продать или держать какую-либо криптовалюту.
  • Прибыль, которую вы получите с помощью процессорного майнера, в большинстве случаев будет невероятно мизерной и не будет того стоить.
  • Если вы проживаете, к примеру, в Киеве, то они составят около 6 центов за 1 кВт.

В этом видео, я расскажу,как собрал первую майнинг ферму с одной видеокартой . В среднем в рамках фермы одна видеокарта работает от 3 до 6 лет. Более дорогие платы от Sapphire имеют чуть более качественные компоненты, но это не влияет на хешрейт во время майнинга на RX 580. Теоретически, дорогие карты должны служить дольше даже в жестких условиях постоянной нагрузки. Litecoin возник как “облегченная” версия Bitcoin и имеет некоторые общие черты с BTC.

Какую криптовалюту майнить?

Опытные майнеры рекомендуют определять, какую криптовалюту майнить выгодно сейчас, добывать ее, а затем уже обменивать на желаемые биткоины, с целью сохранения от инфляции. Как показывает практика, такой метод обладает большей доходностью. Zcash — одна из основных криптовалют, представленная практически на любой криптовалютной бирже. Она также ориентирована на конфиденциальность, что способствует ее популярности среди пользователей и майнеров. Zcash работает на алгоритме Equihash, который в процессе добычи обращается к оперативной памяти вычислительной техники, что делает монету устойчивой к майнингу на большинстве ASIC.

Однако транзакции в сети LTC стоят дешевле и проводятся в четыре раза быстрее. DGB — это быстроразвивающийся блокчейн, ориентированный на безопасность цифровых платежей и децентрализованных приложений (dApps). Существует множество различных пулов для майнинга, и мы рекомендуем тщательно изучить их, прежде чем присоединиться к одному из них. Добычу криптовалют можно разделить на 3 категории в зависимости от того, какое оборудование используется. Остальные варианты на текущий момент значительно уступают по прибыльности.

что выгодно майнить

Как видите, майнинг – не такое уж выгодное занятие, как может показаться на первый взгляд. Для майнинга биткоина используют дорогостоящее оборудование. В майнинге, как и во всех вложениях в криптовалюту, следует внимательно проводить анализ затрат и выгод. Несмотря на все разговоры, что домашний майнинг уже нерентабелен, расчеты для некоторых криптовалют показывают иное.

С тех пор, майнеры использовали RVN в качестве инструмента для страховки. Существует много критериев на которые стоит обратить внимание, при ответе на вопрос «что выгодно майнить». Во-первых, вам нужно определиться с целями — почему вам интересна добыча криптовалюты? Для некоторых это будет очевидно — немедленная прибыль.

Лучшая mining ферма RX 580 8Gb Sapphire Nitro+, хэшрейт, доход в майнинге Ethereum, RavenCoin, Ergo

Говорить о том, что какие-то альткоины точно принесут прибыль на определенном оборудовании, крайне сложно, предупредил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. Он подчеркнул, что все очень относительно, тем более в условиях падающего рынка криптовалют и дорогого оборудования. Прибыльнее всего, по состоянию на 25 февраля, майнить Kadena (KDA) на ASIC-майнере Goldshell KD5.

Майнить биткоин затратно и сложно, конкуренция между майнерами крайне высока. Эфириум перешел на алгоритм добычи PoS, теперь его можно только стекать, а для этого на вашем криптовалютном кошельке должно быть как минимум что выгодно майнить 32 ETH. С переходом на PoS новые ETH может получать только тот, у кого на счету уже есть определенная сумма в первом альткоине. Проверять транзакции могут те, кто контролирует так называемые узлы (или ноды).

Основное преимущество видеокарт перед ASIC — они более гибкие и позволяют переходить на добычу новых монет. Тогда как на “асиках” можно майнить только один алгоритм. Мы уже говорили о том, что майнинг как единственный способ эмиссии криптомонет за последние несколько лет претерпел серьезные изменения. Если раньше майнили в одиночку на домашнем компьютере с помощью видеокарты, то теперь соло-майнинг невыгодный практически для всех криптовалют (особенно для топовых). На GPU выгоднее всего майнить Ethereum, утверждает специалист. Лучших результатов можно добиться на NVIDIA GeForce RTX 3090.

Как можно добывать криптовалюту?

Зависит от того, сколько денег вы готовы потратить на специальное оборудование для майнинга, готовы ли вы вступать в майнинговые пулы и так далее. Домашний ПК можно использовать только в облачном майнинге. В противном случае, владелец рискует не только не отбить деньги за электроэнергию, но и влететь на крупную сумму на ремонт. Создатели проекта позаботились о том, чтобы майнинг был легким для всех категорий населения и выпустили для криптовалюты программу One-Click Miner, то есть, “майнинг в один клик”. Следует заметить, что они не слишком преувеличили и, благодаря официальному клиенту, начать добывать Vertcoin может даже новичок. Монета базируется на основе открытого исходного кода и своей главной целью ставит оптимизацию блокчейна для использования токенов.

Чтобы добыть один блок биткоина, необходимо выполнить большое количество операций. Опубликованный на этом сайте контент не нацелен предоставлять какие-либо финансовые, инвестиционные или трейдинговые советы или рекомендации. BitDegree.org не поощряет и не предлагает вам купить, продать или держать какую-либо криптовалюту. Перед тем как принимать инвестиционные решения, рекомендуется проконсультироваться с вашим финансовым советником.

что выгодно майнить

Для продолжения майнинга после перехода Ethereum на PoS, можно обратить внимание на Ravencoin. Вкладывать деньги в криптовалюту выгодно абсолютно во всех формах. Заниматься майнингом действительно можно, но только при условии соответствующей подготовки.

Кстати, это еще и одна из немногих криптовалют, у которых есть дорожная карта. Про добычу биткоина и то, сколько ему осталось жить по прогнозам аналитиков мы уже писали подробно. Если вкратце ― несмотря на кажущееся скорое выбытие этой монеты из игры, она будет жить на рынке как минимум 100 лет, и майнить ее будут еще наши внуки. Конечно, невозможно было бы начать этот рейтинг без самой первой и популярной криптовалюты ― биткоина.

В результате чего появляются более доступные варианты, рассчитанные на новичков. Теперь пользователи с минимальным капиталом знают, что они могут майнить предостаточно токенов с долгосрочной перспективой. Кроме Dogecoin и Bitcoin, майнинг других криптовалют также может оказаться выгодным. Com можно оценить прибыльность майнинга различных цифровых валют.

Успешность майнинга во многом зависит от правильного подбора вычислительной техники. С учетом того, что в последние годы сфера майнинга потерпела значительные изменения, то изменились и требования к аппаратуре. Проект Vertcoin был основан для того, чтобы дать криптосообществу самое желанное — абсолютную децентрализацию. Разработчики отказались от проведения ICO и собрали нужные для старта инвестиции за счет благотворительных взносов. На сегодняшний день монета не входит в ТОП-100 рейтинга капитализации, но имеет все перспективы выбиться в лидеры.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости