Что значит DYOR в крипте: расшифровка аббревиатуры

Стоит отметить, что основное распространение FUD получает в социальных сетях или в средствах массовой информации. Зачастую такие новости ничем не подкреплены, они могут получить широкое распространение только из-за громкого имени своего оратора. Однако в действительности у них не будет каких-либо фундаментальных подтверждений. В редком случае FUD может оказаться правдой, во избежание риска всегда следует рассмотреть новость под несколькими углами и выяснить, что же происходит на самом деле.

Информация о курсах DYOR и другие данные на этом сайте получены в автоматическом режиме из открытых источников, поэтому мы не можем гарантировать её актуальность. COINCOST никак не связан с криптовалютой DYOR, её создателями и представителями. Помните, что операции с высокорискованными активами, которыми являются криптовалюты, могут привести к существенным финансовым потерям. Некоторые люди нанимают профессионалов для проведения анализа рынка и исследования проектов.

DYOR позволяет людям снизить риски иррационального принятия решений при инвестировании в криптовалюты. Здесь мы рассмотрим несколько областей, в которых тщательное исследование может помочь избежать неудачных инвестиций. Например, настроения на рынке могут заставить трейдеров вложиться в актив из-за FOMO (страха пропустить, fear of missing out). Когда рынок идет вверх, некоторые инвесторы могут попасть под шумиху, покупая на основании страха упустить возможность. Без тщательного исследования инвесторы, скорее всего, понесут финансовые потери после покупки активов по высоким ценам. В качестве способа борьбы с мошенничеством людей призывали «DYOR» и полностью исследовать любые потенциальные инвестиции, прежде чем вкладывать деньги в какой-либо проект.

ATH – это самая высокая точка по стоимости и рыночной капитализации, которой когда-либо достигал актив с момента его листинга или создания. Исторический максимум часто указывается в финансовых активах во всем мире, поскольку он показывает теоретический потенциал актива. Тем не менее, нет никакой гарантии, что актив снова вернется к своим показателям ATH. Самая низкая его стоимость и рыночная капитализация, которая когда-либо была зафиксирована. Трейдеру, желающему продать криптовалюту, возможно, придется ждать гораздо дольше, чем другому криптотрейдеру, желающему продать. В этом случае рентабельность инвестиций бывшего трейдера может быть менее прибыльной, но показатель рентабельности инвестиций этого не отражает.

DYOR (Do Your Own Research) простыми словами для чайников

Понятие подразумевает покупку и удержание активов до последнего момента. Зачастую такие инвесторы проявляют себя в долгосрочной перспективе. Они не продают монеты во время падения, вместо этого их стратегия направлена на выжидание будущего подъема актива.

Одним из токенов, интерес к которому за год упал больше всего, является THETA, родной токен Theta Network. Проект может похвастаться такими компаниями, как Google, Binance, Blockchain Ventures, Gumi, Sony Europe и Samsung среди своих корпоративных валидаторов. Однако цена самого токена пережила ужасный год, упав примерно на 84% с 1 января. Его поисковый интерес снизился на 56% по сравнению с прошлым годом.

dyor это

Аббревиатура DYOR имеет тесное отношение к фундаментальному анализу (FA), методу, при котором исследуется базовая стоимость актива. При FA рассматриваются технологии, команда, перспективы роста и другие показатели. Аббревиатура ROI используется для показателя соотношения между чистой прибылью и стоимостью инвестирования. Трейдеры используют термин для измерения производительности и эффективности криптовалютных инвестиций.

Курс рубля, цена на нефть, ситуация на бирже: что будет с ними с 9 по 15 октября

Хотя этот метод аутсорсинга может помочь сэкономить время и усилия, вы должны учитывать, что вы рискуете, поручая третьей стороне провести за вас комплексную проверку. DYOR напоминает всем, что инвестиции хороши лишь настолько, насколько хорошо проведено исследование, и даже в этом случае нет гарантии успеха. Риски представляют собой естественную цену возможностей прироста капитала, которые предоставляет инвестиционная деятельность. Лучшее, что могут сделать инвесторы, это вооружиться достаточными знаниями и исследованиями, чтобы помочь в принятии эффективных решений и снизить риски.

dyor это

Но самое интересное, что они обнаружили, что за этот же период времени в уважаемой газете появилось 28 материалов с упоминанием биржи FTX, и большинство из них были позитивными. Если вы ничего не знаете про FTX, то это криптовалютная биржа, которая рухнула в ноябре 2022 года. Абсолютно законная деятельность, которой мой фонд занимается с 2015 года. Тебе разрешено трейдить, удерживать крипто-активы, покупать их и продавать, обмениваться с другими людьми и зарабатывать на всем этом.

Искаженное слово Build (строить) характеризует пользователей и разработчиков блокчейна, которые продолжают развивать экосистему даже в самые тяжелые времена. Такие пользователи, как правило, прилагают множество усилий к становлению индустрии цифровых активов и технологий. Они заботятся о том, чтобы криптовалюты и блокчейн продолжали привносить нечто новое и важное, даже когда рынки захвачены медведями.

Газпром резко сокращает поставки газа в ЕС. Курс доллара.

Путем вселения страха или сомнения в сообществе, они смогут получить выгоду, например, при падении курса акций. Исследование и мониторинг криптовалютного проекта — это непрерывный процесс. dyor это Несмотря на то, что каждый месяц на криптовалютном рынке появляется все больше интересных проектов, многие из них имеют признаки плагиата, мошенничества и невозможной доходности.

dyor это

Группы и сообщества Facebook — отличный пример того, как криптоновички и опытные инвесторы помогают друг другу находить лучшие криптопроекты. Потенциально успешный криптопроект должен иметь дефляционную природу, поэтому необходимо проверить полезность его токена. Криптографические токены должны иметь реальные сценарии использования и механизмы сжигания, так как сжигание криптовалюты помогает увеличить стоимость каждого оставшегося токена. Токеномика относится ко всем качествам токена, которые делают его привлекательным для трейдеров и потенциальных инвесторов.

  • Затем обсуждение подкрепляется дополнительной группой аккаунтов в социальных сетях, находящихся под контролем злоумышленника.
  • На Reddit вы можете пообщаться с энтузиастами криптовалют и получить ответы на свои вопросы в кратчайшие сроки.
  • Вы должны быть осторожны даже в незначительных деталях проекта, прежде чем принимать инвестиционное решение.
  • Кроме того, некоторые тактики, используемые недобросовестными игроками в криптопространстве, направлены на обман неопытных инвесторов — или тех, кто не проводил качественные исследования.
  • Каждый должен самостоятельно понимать, во что он вкладывает свои деньги.

Если Вы считаете, что информация, которую мы о Вас имеем является неполной или неточной, то Вы можете попросить нас дополнить или исправить эту информацию. Мы можем использовать Ваш адрес электронной почты, чтобы информировать Вас об активности на нашем сайте. Внимательно изучив проект и его маркер, вы должны «переварить информацию».

Без надлежащего изучения инвесторы с большей вероятностью продадут свои активы в убыток, когда попадут под влияние негативных настроений на рынке. Но что именно подразумевается под «проведением самостоятельного изучения» и как люди проводят должную проверку? Из этой статьи вы узнаете, почему вы всегда должны изучать проект, прежде чем инвестировать, и как провести исследование проекта, который вас заинтересовал. Придерживайтесь главного правила — чтобы зарабатывать, нужно учиться. Представь, что ты хочешь купить новую игрушку, но не знаешь, стоит ли она своих денег.

Хотя акцент на FOMO чаще делается на страхе упустить монету, приносящую прибыль, термин может присутствовать и при обратной ситуации. Стоит отметить, что страх упустить что-то важное часто используется разработчиками социальных сетей. Так, например, многие приложения по умолчанию не имеют хронологического порядка новостной ленты. Пользователи, боясь упустить какую-либо важную информацию, открывают приложение снова и снова. Вы имеете право получить доступ к личным данным, которые у нас имеются о Вас, или получить их копию.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости