Хеджирование Форекс для чайников

В сегодняшнем обзоре мы детально разберем, что означает хеджирование Форекс для чайников. Это важный инструмент при торговле на международном валютном рынке, поскольку при правильном его применении увеличивается прибыль и успешность трейдера. Участники рынка на длинных позициях становятся более защищенными от того, что валюта, которую они купили, снизится в цене. Если же участник рынка торгует на коротких позициях, он снижает риски роста валютных ставок.

Хеджирование на рынке Форекс особенно актуально начинающим участникам рынка. Они разобрались в том, как составляются цены на валюты, но пока не всегда уверены в том, как открывать прибыльные торговые ордера.

Чтобы правильно и более точно спрогнозировать возникающие на рынке тенденции, специалисты советуют прибегать к основам технического и фундаментального анализа. К примеру, довольно эффективным инструментом из базы технического анализа является средняя скользящая на Форексе.

Особенности применения хеджирования на рынке Форекс

Торгуя на валютном рынке, трейдеры зачастую применяют 2 способа хеджирования на Форексе.

  1. Спот-контракт. Представляет собой классический тип торговли для розничных участников рынка. Спот-контракты действуют в течение двух дней, и поэтому это не сильно выгодный инструмент, осуществляющий валютное хеджирование на международном рынке Форекс. Благодаря спот-контрактам, участники рынка и осуществляют хеджирование. Они не являются вспомогательными инструментами для выполнения хеджирования.
  2. Валютный опцион рынка Форекс. Опционы как инструмент являются достаточно результативным способом проведения процедуры хеджирования. Покупатели получают возможность покупки и продажи валютных пар с фиксированной валютной ставкой на будущее. Стратегии с опционами часто применяются как длинный двойной опцион, одновременное осуществление покупки опционов put и call при разных ценах, но одних и тех же сроках выполнения. Также опционы используют в качестве медвежьих или бычьих спредов. Это снижает риски потерять средства при торговых операциях.

Как производится хеджирование

Для хеджирования на рынке Форекс характерны 4 этапа:

  1. Анализирование рисков
  2. Оценка устойчивости к рискам при хеджировании
  3. Выбор подходящей стратегии для хеджирования
  4. Работа со стратегией хеджирования на практике и дальнейший анализ результатов.

Хеджирование Форекс для чайников необходимо производить с учетом этого алгоритма действий.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости