Книги по инвестированию: обзор рынка

Инвестирование – это очень сложный бизнес-процесс, который включает в себя и риски, и опасения, и потраченные нервные клетки. Вместе с тем, разумный инвестор способен извлечь из своей деятельности максимальную прибыль и успех.
Многие начинающие трейдеры и вкладчики валютных и фондовых рынков задаются вопросом: какие инструменты выбрать, где получить базу знаний и наставника. Советуем обратиться к книгам. Книги по инвестированию – это отличная база знаний, разбавленная практическим опытом и советами, а также персональный наставник в лице автора. Мы собрали в список лучшие книги по инвестированию.

Книги по инвестированию: обзор рынка

 ТОП-10 книжного рынка

  1. Открывает список бестселлер от ученого, математика и трейдера Нассима Талеба «Одураченные реальностью‎». Автор пишет о теории вероятности, понятии удачи, способах мышления и математических расчетах. Так что же нами руководит при игре в азартные игры, трейдинге на Форекс-рынке, – везение, удача или холодная математика? Нассим Талеб четко разъясняет природу этих процессов.
  2. «Разумный инвестор‎» Бенджамина Грэма многие участники рынка по праву считают библией инвестора. Данное руководство подробно описывает принципы инвестирования, как устроена инвестиционная политика, а также разбирает основные финансовые проблемы, с которыми может столкнуться инвестор. Пособие Бенджамина Грэма может возглавлять раздел «книги по инвестированию для начинающих», так как это мощная база знаний и материалов. 
  3. На третье место мы законно разместили книгу китайского ученого, венчурного инвестора и успешного предпринимателя Кай Фу Ли «Сверхдержавы искусственного интеллекта». Это довольно познавательная литература о глобальных рынках, ситуациях в политике разных стран (к примеру, подробно описывается противостояние США и Китая), будущем человечества и искусственном интеллекте. После прочтения многие процессы мировой экономики и развития человечества становятся более ясными.
  4. Книга об одном из самых богатых людей планеты – Уоррене Баффете с интригующим названием «Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов». Уоррен известен заработанным капиталом в 50 миллиардов долларов, а также создании компании Berkshire Hathaway, акции которой превышают доходы фондового рынка США. Автор Роберт Хагстром делится методиками инвестирования Баффета, принципами работы инвестиционного рынка и секретами ведения инвестиционной деятельности.
  5. Книга «Самый богатый человек в Вавилоне» Джорджа Самуэля Клейсона рассказывает о правилах получения прибыли и достижения успеха, которые автор почерпнул в результате узнавания историй коллег, друзей и родственников. Жизненное кредо Клейсона состоит в том, чтобы сначала достичь вершины финансового успеха (у каждого она своя) и затем реализовать другие сферы будет легче.
  6. «Думай и богатей» Наполеона Хилла – это мировой бестселлер. Объемы продаж достигли более 20 миллионов экземпляров. В этой книге описаны конкретные шаги, которые помогают достичь успеха и получить богатство. Благодаря опыту автора, читатель получает избавление от проблем и барьеров, и выход на путь успеха.
  7. Джон Богл в своей книге «Руководство разумного инвестора» дает основы инвестирования, базу знаний для начинающего трейдера. Автор открыл свою инвестиционную компанию «Vanguard», поэтому из собственного опыта может поделиться знаниями и секретами работы на фондовом рынке.
  8. «Маленькая книга победителя рынка акций» Джоэла Гринблатта – это краткое руководство о том, как устроен рынок ценных бумаг и каким образом лучше в него инвестировать. Автор владеет инвестиционной компанией, и благодаря его стратегии, которой он делится с читателями, его бизнес получает около 40% годовых прибыли.
  9. Создатели сайта для инвесторов Learning Markets Джон Джагерсон и Уэйд Хансен написали книгу «Все об инвестировании в золото». В этом пособии рассматривается то, как устроен рынок драгоценных металлов, почему инвестиции в золото – самые надежные, авторы расскажут о техническом анализе и теории инвестирования.
  10. Замыкает список книга автора, входящего в топ-3 лучших российских трейдеров – Александра Элдера. Автор пишет о биржевых процессах, психологии трейдера, планировании и логике. Благодаря этим факторам, по мнению Элдера, удается построить успешную работу на рынке инвестирования.
Книги по инвестированию: обзор рынка

 О чем рассказывают книги про инвестирование

Книги по инвестированию – это хорошая литература как для инвесторов, которые только делают первые шаги в этой сфере, так и для тех, кто уже знаком с рынком и хочет углубить свои знания. Насколько популярны книги по инвестированию в России? Трейдеры начинают интересоваться профильной литературой, вводной информацией. Также книги по инвестированию обретают популярность благодаря их авторам. Теперь есть книги не только от известных гуру рынка, но и от трейдеров, живущих в наше время и торгующих наравне с обычными инвесторами.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости