Обучение трейдингу, где обучают торговле на финрынках

Заработать капитал относительно быстро и при наличии небольшой суммы возможно на финансовых рынках. Для этого лучше всего пройти обучение трейдингу и инвестированию.

Обучиться трейдингу возможно самостоятельно либо на занятиях у профессионалов. Возникает вопрос: какой вид обучения, самостоятельный или у профессионалов, будет наиболее эффективным?

Опытные трейдеры рекомендуют сначала пройти самостоятельное и бесплатное обучение. Тем более, что базовые основы трейдинга в открытом доступе есть.

А далее разобраться в торговле на демо-счете, узнать, что такое мани-менеджмент, риск-менеджмент и параллельно подыскивать курсы, которые возможно было бы пройти у профессионалов. Почему у профессионалов и на платной основе?

Пройдя качественное обучение, трейдер сможет сэкономить свои деньги. По данным статистики, около 90 процентов трейдеров сливают свои деньги, особенно первые Форекс-депозиты. Во-вторых, оставаясь в кругу коммерсантов-единомышленников, можно постоянно поддерживать свой уровень знаний о финансовых рынках и быть на высоте.

В идеале после прохождения курсов было бы хорошо найти такого гуру финансовых рынков, который бы показывал новичку собственную торговлю на реальном счете. А новичок имел бы возможность не только наблюдать за работой трейдера, но и задавать ему вопросы и получать ответы.

Рекомендуемые курсы по трейдингу:

  1. Курс Александра Герчика. Данный курс очень рекомендуем. Занятия в Школе Герчика серьезные, где обучающиеся получают домашние задания и должны их обязательно выполнять. Выпускники Школы показывают очень хорошие результаты в работе. К тому же руководитель Школы прошел жесткую практику по трейдингу, будучи в Соединенных Штатах.
  2. Школа трейдинга и инвестирования при ММВБ. В школе есть платные и бесплатные занятия.
  3. Занятия в «Красном циркуле» рекомендованы потенциальным инвесторам и трейдерам. Стоимость курса «Универсальный трейдер» равняется 60 тысячам рублей, но в «Красном циркуле» предлагается пройти и бесплатные занятия, о которых сообщается заранее.
  4. Курсы Александра Шевелева сформированы из различных модулей, включая и модуль о психологии трейдинга. Кстати, важный для инвестора и трейдера курс по психологии торговли стоит всего 900 рублей.
  5. Школа Ерина Романа, трейдера с 14-летним опытом работы на финансовых рынках, включая Форекс и рынок фондов. В Школе занятия проходят на платной основе. Новичкам особенно рекомендуем пройти занятия у Романа Ерина по скальпингу. Почему новичкам на Форекс следует начинать со скальпинга? Скальпинговые стратегии помогают быстрее разобраться в хитростях трейдинга. К тому же для скальпинга не обязательно обладать большим капиталом.
  6. Курсы трейдинга Александра Пурнова очень рекомендуем. Эти занятия доступны для абсолютных новичков. На курсах Пурнова большое внимание уделяется практике. Есть один онлайн-курс «Твои первые сделки». Информация о стоимости за обучение доступна на официальном сайте Александра Пурнова.
  7. Школа трейдинга Альпари.
  8. Школа трейдинга и инвестирования Фридом Финанс.
  9. Школа трейдинга и инвестирования Финам.
  10. Школа инвестиций Открытие.

Заключение

Мы сформировали список лучших школ, где возможно ликвидировать свою финансовую безграмотность, обучиться трейдингу, инвестированию. Обучение трейдингу возможно на бесплатной основе и на платной. Но начинать обучение трейдингу необходимо самостоятельно, по источникам, находящимся в открытом доступе.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости