Паттерн «Дракон»: что это?

Торговля на финансовых рынках способна приносить огромную прибыль. Чтобы стабильно зарабатывать на трейдинге, необходимо научиться хорошо анализировать котировки финансовых активов. Без этого добиться успеха в этом деле будет крайне сложно.

Графический анализ считается одним из самых эффективных. Его используют трейдеры для работы с любыми активами. Он включает множество паттернов. Появление одного из них на графике котировок дает мощный сигнал на покупку или продажу. Сегодня мы рассмотрим паттерн «Дракон». Вы узнаете о том, как его можно использовать для получения прибыли.

Базовая информация

Рассматриваемый паттерн получил свое название в честь традиционного китайского дракона. В ходе формирования фигуры появляются следующие элементы:

  • голова;
  • передние лапы;
  • горб;
  • задние лапы;
  • хвост.

Найти эту фигуру на графике несложно. Последний компонент (хвост) возникает уже после подтверждения этой фигуры, когда происходит пробитие линии тренда, соединяющей «драконью» голову с горбом. Именно на этом ценовом движении и фиксируют профит участники торгов на финансовых рынках.

Паттерн бывает двух видов: бычьим и медвежьим. Во втором случае речь идет о «Перевернутом драконе». Использовать оба паттерна очень удобно и легко. Вход в рынок производится после того, как цена пересекает линию, соединяющую голову и горб «Дракона». Ордер Stop Loss устанавливают немного ниже минимума задних лап. Take Profit можно ставить на уровне горба, или головы дракона.

Отметим, что не всегда сигналы, формируемые этим паттерном являются истинными. Иногда они бывают ложными. Чтобы научиться фильтровать их, нужно использовать дополнительные инструменты технического анализа. Для этой цели подходят индикаторы и осцилляторы. Также не будет лишним изучить волновую теорию Эллиотта. Она позволит вам лучше разобраться с тем, как изменяются цены финансовых активов.

Советы и рекомендации

Чтобы стать успешным трейдером, необходимо изучить множество паттернов и фигур графического анализа. Кроме того, важно строго придерживаться правил мани менеджмента. Без правильного управления капиталом стабильно зарабатывать на финансовых рынках невозможно.

Рекомендуем открыть демонстрационный счет в одной из брокерских компаний. Он позволит вам не только освоить торговую платформу, но и улучшить свои навыки проведения технического анализа. Торговля на демонстрационном счете не требует каких-либо расходов.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости