Профиль объема для начинающих

Успех биржевой торговли для трейдера — это понимание, где он находится в любой момент торговли. Здесь важно, есть ли спрос на акции, которые уже имеются. Точно так же, если на рынке есть избыток акций, и если вы продаете их, вы заработаете деньги. Это все связано с объемом рынка и его профилем.

Профиль объема — определение

Индикатор объема в основном показывает количество транзакций, которые происходят во время сеанса. В зависимости от того, была ли цена бычьей или медвежьей, бары объема окрашиваются соответствующим образом. Это называется профилем объема или профилем рынка.

Используя профиль объема, трейдеры фокусируются на областях, где может произойти разворот. Некоторые говорят, что анализ профиля объема дает «несправедливое» преимущество из-за рыночного контекста, и что такие методы используются крупными учреждениями и банками.

Как бы то ни было, стратегия профиля объема представляет собой интересное исследование, поскольку она помещает часто принимаемые как должное индикаторы объема в контекст и позволяет получить уникальное представление о рынках при торговле.

Что такое стратегия профиля объема?

Стратегия профиля объема — это в основном исследование объема на основе цены. Это немного отличается от обычных полос громкости, которые мы упоминали в предыдущем разделе статьи.

В то время как обычный объем обычно отображает общий объем ценной бумаги для данного сеанса, профиль объема отображает объем ценной бумаги по заданной цене.

В результате по оси Y отображается профиль объема, поскольку он связан с ценой. Чтобы объяснить это проще, профиль объема берет общий объем, который торгуется на определенном уровне цен в течение указанного периода, а затем делит общий объем.

Затем он подразделяется на объем покупок или объем продаж и делает эту информацию доступной визуально, поскольку она отображается на гистограмме по оси y.

Настройки торговли по профилю объема

С индикатором профиля объема, нанесенным на ценовой график и на ось Y в зависимости от точки управления, узлов высокого и низкого объема, теперь вы можете получить четкое представление о том, что происходит.

Одна из наиболее часто используемых торговых установок профиля объема — использование ценовых уровней в качестве областей поддержки и сопротивления.

Мы уже отметили, что узлы с большим объемом — это области консолидации, где происходит большинство транзакций, но цена движется вбок. Эти области можно использовать как поддержку и сопротивление. Точно так же узлы с низким объемом, которые, как правило, имеют небольшую активность, также могут использоваться как области, где цена может либо быстро развернуться, либо упасть.

Одно из основных различий в использовании торговых настроек профиля объема заключается в том, что они являются реактивными по своей природе. Обычные способы построения уровней поддержки и сопротивления — это в основном линии тренда и определение областей консолидации. Точно так же, используя анализ профиля объема, трейдер может создать реактивный рыночный контекст, используя эту стратегию.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости