Стратегия снайпер на форекс: обзор системы

Без торговых стратегий на Форекс обойтись нельзя. Более того, если использовать их неправильно или нерегулярно, можно лишиться прибыли. Современные трейдеры комбинируют несколько торговых стратегий и зарабатывают хорошие деньги, но на самом деле, это не так просто, как кажется. Чтобы понимать движение цены и причины этого, а также правильно интерпретировать неожиданные развороты тренда, нужно хорошенько потрудиться. Но, как утверждают опытные трейдеры, это того стоит, ведь ничто другое, как качественный технический анализ не помогает увеличить доход.

Стратегия Снайпер

Торговая стратегия Снайпер на Форекс является одной из самых популярных внутридневных. Появилась эта стратегия около семи лет назад, но по достоинству ее смогли оценить совершенно недавно. Изначально стратегия создавалась для торговли на Британском Фунте. Однако со временем трейдеры сумели адаптировать ее для других валют. Ключевым моментом, который обращает внимание трейдеров на стратегию Снайпер является то, что для ее использования придерживаться строгих ограничений не обязательно.

Как утверждают опытные трейдеры, торговая стратегия Снайпер на Форекс не требует дополнительных видоизменений, так как она полностью доработана. Специализируется стратегия на торговле по тренду. Автором является Павел Дмитриев. Автор создал стратегию с целью научиться правильно интерпретировать движение цены, которое происходит импульсивно по тенденции.

Сам показатель стратегии имеет достаточно краткосрочное движение на временном промежутке пяти минут.

Данная Форекс стратегия по импульсным уровням отслеживает такие поведенческие явления цены:

  • откат цены;
  • разворот цены;
  • коррекцию;
  • тотальное отсутствие реакции.

Главные преимущества стратегии Снайпер

Как утверждают опытные трейдеры, главным преимуществом стратегии Снайпер является то, что с ее помощью можно открывать несколько сделок в день, если есть к этому сигналы. Что, несомненно, влияет на прибыль.

Преимущества, которые получает трейдер, используя стратегию Снайпер:

  • четче видны зоны разворота, где уровень спроса выше всего;
  • разворотные моменты лучше прослеживаются;
  • более точное прогнозирование поведения цены;
  • высокая точность правил построения линий поддержки и сопротивления.

Тонкости торговли по стратегии Снайпер

Торговля по стратегии Павла Дмитриева “Снайпер”, как и по любой другой торговой стратегии на Форекс, имеет свои тонкости.

Главным пунктом в этой стратегии является то, что торговать на важных новостях нельзя. А если вы совершаете сделки в момент выхода таких новостей, то лучше перевести стопы в безубыточное положение.

Еще один важный пункт: переводить вторую позицию в безубыточное положение можно исключительно в случае, когда цена первой активировала тейк профит. Существуют случаи, когда уровни минимума и максимума становятся тотальным уровнем для следующего торгового дня. Эксперты рекомендуют выставлять эти уровни каждый день по новой.

Очередной тонкостью торговли по стратегии Снайпер является то, что торговать лучше только после применения разделителей перехода. Ими являются пунктиры, которые разделяют каждый торговый день.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости