Свечные паттерны: основы

Свечные паттерны — это особые формации, которые указывают, будет ли движение цены продолжаться или она развернется. Это позволяет трейдерам размещать сделки в зависимости от их значения. Паттерны формируются на основе того, что рынка предыдущей торговой сессии.

Они показывают максимум, открытие, закрытие и минимум цены с разницей между открытием и закрытием. Это сделано для того, чтобы упростить интерпретацию конкретной торговой сессии.

Не секрет, что свечные паттерны являются мощными индикаторами, сигнализирующими об основных движениях цен при торговле на Форексе. Они считаются неотъемлемым аспектом технического анализа и дают точные результаты, если их освоить.

Будь то сигнал продолжения или разворота, свечные паттерны могут легко подсказать вам, что может произойти в ближайшее время. Прелесть свечей в том, что ими может научиться пользоваться каждый. Они идеально подходят для любого уровня опыта и могут использоваться на любом временном интервале.

Также важно отметить, что свечные паттерны могут сливаться с другими торговыми стратегиями, сигналами ценового действия или техническими индикаторами.

Преимущества использования паттернов свечей

Каждая торговая сессия может быть разной, но основная причина, по которой японские свечи являются популярным выбором трейдеров, заключается в следующем:

  • Легко увидеть, выиграли ли покупатели или продавцы и на сколько.
  • Это дает вам представление о том, в чем заключается импульс.
  • Вы не получите этого из линейного графика.

Трейдеры использую свечи, чтобы у них появилось представление о том, куда идет рынок. Кроме того, при уникальном методе входа в сделки, при методе исполнения, используются свечи, чтобы избежать ложных сигналов и создать оптимальную точку входа.

Паттерны довольно легко читаются и с одного взгляда могут предоставить вам всю ценовую информацию, необходимую для принятия торгового решения.

Сколько существует свечных паттернов?

Грубо говоря, распознается более 100 свечных формаций. Доступно к использованию очень много разных комбинаций. Существуют одинарные, двойные, тройные и четверные типы свечей и другие, которые не так хорошо известны.

Тем не менее чаще всего трейдеры используют 20 видов паттернов, которые стоит изучить: молоток, бычье/медвежье поглощение, линия прокола, утренняя звезда доджи, три белых солдата, падающая звезда, вечерняя звезда Доджи, три черных вороны, стрекоза Доджи, надгробие Доджи, пинцет верхний/нижний, падение тремя способами, три метода восхождения, трехстрочный удар, бычьи/медвежьи харами, бычий/медвежий хиккаке.

Если вы освоите все перечисленные свечные паттерны, вы с легкостью будете ориентироваться на рынках.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости