Японские свечи для начинающих

Японские свечи выступают инструментом теханализа, который участники рынка Форекс используют, чтоб составлять графики и анализировать движение цены акций. Концепцию японских свечей разработал Мунехиса Хомма, японский торговец рисом. Он увидел, что на ситуацию на рынке риса влияют эмоции всех участников, их спрос и предложение на стоимость риса. Так родилась концепция свечей и их паттерны.

Структура свечей

Японские свечи состоят из четырех важных факторов.

  • Open: Open показывает открытие новой свечи.
  • Close: Close показывает закрытие этой свечи.
  • Тело: часть между открытым и закрытым называется реальным телом.
  • Фитили: Фитили показывают достижимость цены в этой конкретной точке. Они также представляют максимум и минимум этой свечи.

Бычья свеча — это когда свеча закрывается выше точки открытия.

Медвежья свеча — это когда цена закрывается ниже открытия.

Диапазон — это когда цена не движется ни в одном направлении. Это просто консолидация или переход между поддержкой и сопротивлением. Как вы можете видеть на изображении выше. Когда формируется диапазон, трейдер не знает направления цены, поэтому он ждет прорыва поддержки или сопротивления. Когда вы видите диапазон, вы всегда должны ждать его прорыва.

Как работают свечи

Свечи — это тип ценового графика, используемый в техническом анализе. Он отображает максимальную, минимальную, а также цену открытия и закрытия ценной бумаги за определенный период.

Широкая часть свечи называется «настоящим телом». Он сообщает инвесторам, была ли цена закрытия выше или ниже цены открытия. (Черный / Красный), если акции закрылись снижением. (Зеленый / белый), если акции закрылись с повышением.

Тени свечи показывают дневные максимумы и минимумы, а также их сравнение при открытии и закрытии. Он показывает влияние настроений инвесторов и используется техническим аналитиком, чтобы определить, когда входить или выходить из сделок.

Есть много свечных паттернов. Каждый имеет значение. Чтобы использовать свечи, мы должны знать значение каждого паттерна.

Заключение

Японские свечи сообщают вам, было ли давление со стороны покупателей или продавцов в тот период времени. Если акция закрывается ниже открытия, это означает, что либо было больше продавцов, либо продавцы хотели продать больше акций. Чтобы найти покупателей на эти акции, пришлось снизить цену.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости