Практика торговли на форекс – август 2018 года. Прибыль +3742$.

Здравствуйте, друзья!

Успешные сделки в августе

В августе мою торговую активность нельзя назвать высокой. По сути, я торговал только в первой половине месяца. Остальные дни был занят другими делами. Но даже такой малоактивный трейдинг позволил мне заработать прибыль в размере 3742$. Из 25 торговых ордеров 19 были закрыты с профитом. В целом торговля была вполне спокойной. По открытым сделкам не было повода для каких-то эмоциональных переживаний. Убыточные ордера я долго не держал в надежде на разворот. Фиксировал убытки спокойно и решительно. И, возможно, это стало одной из причин успешного завершения месяца.

Торговля велась на торговом счете, который у меня открыт в брокерской компании Максимаркетс.

Мексиканское песо

Для Мексики настали непростые времена. Ее валюта находится под влиянием многих факторов, как внутренних, так и внешних. Начало месяца было сложным для развивающихся рынков. Торговый конфликт между Китаем и США набирал обороты. В Турции экономическая ситуация стала крайне опасной. Столь негативные процессы в двух крупных экономиках emerging markets не могли не отразиться на всех развивающихся странах. Валюты большинства из них падали. И Мексика не стала исключением. Я открыл пять торговых ордеров на покупку по паре USD/MXN. Все они были закрыты с профитом. Общая сумма прибыли составила 3612$. Позже по этой паре была открыта еще одна торговая позиция и она тоже завершилась успешно. Профит – 1460$. Покупка турецкой лиры увеличила мой торговый счет на 1915$.

Криптовалюты

Интерес к этому рынку среди инвесторов, конечно, снизился. Во всяком случае по сравнению с прошлым годом. В первой половине прошлого месяца он падал. Не было новостей, которые бы придали рынку импульс. Да и инвесторов, которые бы пожелали вложиться по-крупному, тоже не нашлось. Однако во второй половине августа ситуация изменилась. Рынок жил надеждой, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрит заявки на запуск биржевых фондов, которые привязаны к биткоин-фьючерсам. Это способствовало росту биткоина и альтернативных криптовалют. Правда надежды, как выяснилось впоследствии, не оправдались. Я открыл четыре сделки по криптовалютам. Общий итог – прибыль в сумме 200$.

Акции и золото

Сделки по акциям уменьшили мой торговый счет и существенно, несмотря на то, что их было всего две: по Роснефти и Норникелю. Торговый ордер по Роснефти был открыт по тренду, но слишком большим объемом. Цена пошла против сделки. Она была закрыта по стопу. Убыток составил 4583$. Контролируйте объемы, открываемых торговых сделок, господа-трейдеры!

Рынок золота немного исправил ситуацию. В августе на него оказывало давление укрепление доллара. Инвесторы отдавали предпочтение американской валюте. В конце месяца я продал золото и заработал 1106$.

Стейтмент моей торговли в августе:

Торговые сделки в августе 2018 года

Удачной торговли всем в сентябре!

Виталий Прядко.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости