Практика торговли на форекс — июнь 2016

Практика торговли - золото
Практика торговли - EURJPY

Приветствую, дорогие читатели. Вот и прошел первый месяц лета, пора подводить итоги деятельности на счете, открытом в компании МаксиМаркетс. Сам месяц был непростой в первую очередь тем, что рынки и политическую жизнь лихорадило сначала ожиданием Брекзита, а потом попытками выработать наиболее перспективную модель дальнейшего поведения на основании свершившегося. Участвовать во всем этом безобразии не было никакого желания, поэтому торговля разделилась на две части. В самом начале месяца было выполнено всего-навсего четыре сделки, но зато все они принесли хоть и небольшую, но прибыль. Всё как и обычно — выход из канала, с небольшими целями. Например, золото:
Или мощное пробитие уровня старшего таймфрейма, как это было на евройене:

А дальше — брокеры начали вводить меры для обеспечения финансовой безопасности: повышение маржинальных требований, режим «только закрытие» для многих валютных пар, а главное — нервное состояние трейдеров и инвесторов, которое могло сказаться на поведении цены. А в такие периоды наработанная статистика торговой системы становится просто бесполезной из-за изменившихся условий. Поэтому было решено этот нестабильный период пропустить и возобновить торги уже после того, как страсти по поводу таки состоявшегося Брекзита улягутся.

Практика торговли - кривая баланса

В последнюю неделю месяца было позволено себе небольшие эксперименты по торговле инструментами, которым ранее не уделялось достаточного внимания по причине их отсутствия. Прежде всего интересно было качество открытия и закрытия позиций, так как переход на  новый сервер очень часто может сопровождаться, мягко скажем, неожиданностями. МаксиМаркетс добавил много инструментов, прежде всего это относится к расширению списка индексов и CFD на акции. Сама проверка прошла удовлетворительно, но на линию баланса это сказалось не самым лучшим образом, всё-таки влияние спреда и быстрые закрытия (бывало, что позиция «удерживалась» несколько секунд), сыграло свою коварную роль:

Практика торговли - DAX

Положительный конечный итог торговли за июнь месяц в размере 77$ очень многим обязан сделке старого, доброго и любимого Дакса, наибольшая прибыль по которому вытянула счет из небольшой просадки относительно начала месяца:

Сам стейтмент, если интересно, можно скачать по ссылке: Statement_805862627_июнь.

Всем спасибо за внимание,
с уважением,
Виталий Прядко.
5 июля 2016г.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости