Практика торговли на форекс – май 2018 года. Прибыль +3747$.

Торговля на форекс

Приветствую вас, коллеги по трейдерской работе! Очередной торговый месяц завершился и уже можно рассказать вам о том, каким он был для меня. Если сказать коротко – прибыльным. Главным критерием оценки качества торговли для меня является итоговый результат. Если каждый месяц завешается с прибылью, то это значит, что не зря было потрачено время на трейдинг. Торговля в мае увеличила мой депозит. Общий профит за месяц составил 3747$. Это несколько меньше апрельского дохода, но тоже совсем неплохо. Торговый счет у меня открыт в брокерской компании Максимаркетс. Торговля в мае была достаточно активной. Об этом свидетельствует количество торговых сделок. Всего я открыл 96 ордеров, из них 65 были закрыты с прибылью. Однако хочу отметить, что в течение месяца торговля складывалась не очень успешно. Но в последний день месяца продажа по паре USDCAD позволила не только перекрыть убыток, но и завершить месяц с прибылью. Ну а теперь расскажу о торговле немного подробнее.

Торговля акциями

В мае крупные компании продолжали публиковать квартальные отчеты. Этот факт позволяет заработать, но может привести и к потере средств, как это случилось у меня. Сделка на продажу по акциям Apple была открыта на основании технического анализа на отбой от сильного уровня сопротивления. Но выход отчетных данных изменил ситуацию на рынке. Весьма позитивные финансовые показатели компании увеличили спрос на ее бумаги, и цена пошла вверх. Я был вынужден зафиксировать убыток в размере 8670$. Частично потери удалось отбить за счет прибыльных сделок по акциям других компаний: Лукойла, Роснефти, Газпрома, а также Сбербанка и Боинга.

Торговля криптовалютами

Этот рынок в прошлом месяце демонстрировал в основном нисходящее движение. Биткоин за месяц подешевел почти на 20 процентов. Не было позитивных новостей, которые бы могли кардинально изменить ситуацию. К тому же, некоторые очень заметные в финансовом мире инвесторы продолжали давать негативные оценки рынку. Например, тот же Баффетт. В конце мая наблюдался некоторый рост биткоина и альтернативных криптовалют. Мною было открыто несколько сделок по криптовалютам, большая часть из которых – по паре NEOUSD. Решения принимались на основании прогноза о развороте рынка, который не оправдался. В итоге сделки были убыточными.

Торговля нефтью

Рынок нефти в мае от отметки в 68 долларов за баррель поднялся до почти 73 долларов за баррель, а к концу месяца вернулся к стартовому значению. Я говорю об эталоне Brent. Не дает ему продолжить движение вверх новостной фон. Добыча в США растет. А тут еще участники соглашения ОПЕК+ заявили о планах обсудить на июньской встрече вопрос о возможном повышении объема производства на фоне ожидаемого снижения поставок из Ирана и Венесуэлы. Я открыл 6 ордеров по нефти. Общий итог – отрицательный.

Сделка по паре USDCAD

Почему я решил выделить эту сделку в своем обзоре? Да потому что именно она позволила мне не только вернуть потерянное в течение месяца, но и завершить месяц в плюсе. Ордер на продажу был открыт большим объёмом и через 12 минут закрыт с профитом более 6500$. Решение о входе в рынок было принято сразу после выхода заявления Банка Канады о сохранении ставки на прежнем уровне. И пара USDCAD начала стремительно терять пункты, чем я и воспользовался.

Пара USDCAD

Вот таким был у меня торговый май. Все сделки можно посмотреть в стейтменте, скачав его по этой ссылке:

5 go Stat.805862627

Всем удачных торгов,

Виталий Прядко.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости