Практика торговли на форекс – октябрь 2018 года. Прибыль +8140$.

Форекс

Приветствую читателей блога! Спешу отчитаться о результатах торговли в октябре. В прошлом месяце я уделил ей много времени. Несмотря на некоторые неудачи, мне удалось завершить месяц с неплохим заработком. Прибыль составила 8140$. Сентябрьский рекорд по профиту обновить не получилось. Но я все равно доволен результатом. В октябре среди моих торговых инструментов были валютные пары, акции, индексы, нефть, золото, а также криптовалюты. Я знаю, что многие трейдеры торгуют лишь по одной валютной паре, и в этом есть определенное преимущество. Но мне кажется такая торговля немного скучной, поэтому предпочитаю трейдинг по разным торговым инструментам.

Я по-прежнему торгую в брокерской компании Максимаркетс.

Ну а теперь предлагаю вашему вниманию небольшой обзор октябрьской торговли.

Facebook, NVIDIA и Норникель

Акции компаний

Акции этих компании интересовали меня в октябре. Компания Facebook опубликована очень позитивный отчет. За 9 месяцев ее прибыль выросла почти на 31 процент, а выручка увеличилась на 40 процентов. После выхода столь впечатляющих показателей бумаги компании начали дорожать. И я заработал на этом 4000$.

Акции американской корпорации NVIDIA в этом году демонстрируют рост. Аналитики прогнозируют хорошее будущее для этой компании на фоне роста спроса на графические ускорители. В этом сегменте она уверенно обходит своих конкурентов. В конце месяца я купил акции корпорации и заработал на этой сделке 3412$.

По акциям Норникеля я открыл краткосрочную сделку на продажу, которая была закрыта с прибылью 1085$.

Индекс USA 30

Важнейший индекс спотового рынка США включает в себя 30 крупных американских компаний. В октябре он падал, как и весь фондовый рынок Соединенных Штатов. Аналитики называли три основные причины обвала: рост доходности американских гособлигаций, торговый конфликт Пекин-Вашингтон и намерение Федрезерва продолжить повышение процентных ставок. Я открыл три торговых сделки по этому инструменту торговли. Общий итог – профит 1200$.

Индекс USA 30

Золото

Золото

Этот актив, как известно, очень чувствителен к новостям, что является как его преимуществом, так и недостатком. Быстрая реакция рынка золота на новости облегчает процесс прогнозирования. Но она же может стать причиной убыточных сделок. По золоту я открыл несколько ордеров в прошлом месяце. Среди них была и самая неудачная сделка в октябре. После выхода данных о росте доходности гособлигаций США спрос на золото начал падать.  Я открыл сделку на продажу. Но затем произошло событие, которое невозможно спрогнозировать. Я имею в виду исчезновение американского журналиста — выходца из Саудовской Аравии. Это стало причиной быстрого роста международной напряженности. В подобных ситуациях инвесторы стремятся вложить свои средства в безопасные активы, которым и является золото. Драгоценный метал стал стремительно дорожать, и я закрыл ордер с убытком 7149$. Общий итог от торговли золотом – убыток 5501$.

Скачать стейтмент за октябрь можно по ссылке:

10-go-statement

Желаю всем профита в ноябре!

Виталий Прядко

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости