Практика торговли на форекс – сентябрь 2018 года. Прибыль +11041$.

Приветствую вас, уважаемые трейдеры!

Прибыльные сделки

Сентябрь пролетел быстро. И я могу «похвастаться» хорошим профитом по итогам прошлого месяца. Прибыль составила 11041$. С ноября 2017 года — это мой личный рекорд. За месяц я закрыл 22 торговых сделки, из них 17 с прибылью. Очень неплохой результат. Торговля велась по разным торговым инструментам: валютные пары (в том числе экзотические), криптовалюты и нефть. Конечно, были и неудачи. Но я давно научился относиться к ним спокойно. Торговать на форекс без убытков невозможно, хотя начинающие трейдеры нередко именно к этому и стремятся.

А теперь расскажу немного подробнее о некоторых своих торговых сделках в сентябре.  Я торгую в брокерской компании Максимаркетс.

Турецкая лира

Турецкая лира

Валюта Турции находится в затяжном падении. И я бы сказал, что для этого есть не просто причина, а целый клубок причин. Он образовался в значительной степени из-за скандальных отношений с Соединёнными Штатами, в результате чего Вашингтон принял ряд неблагоприятных для турецкой экономики решений. Но светлые дни на рынке турецкой лиры все же случаются. Так, 31 августа президент страны Эрдоган выступил с речью, в которой пообещал принять все необходимые меры для поддержки национальной валюты. Его убедительные слова улучшили настроение на рынке, и лира начала укрепляться. На этом я и заработал самый крупный профит в сентябрьской торговле – 4835$.

Рынок нефти

Сделки по нефти

Если посмотреть на его график, то можно увидеть сильный восходящий тренд, который длится уже продолжительное время. Что происходит? Ответ надо снова искать в Северной Америке, а конкретно – в США. Решение Вашингтона о выходе из ядерной сделки с Ираном и восстановление жестких санкций против этой страны стало драйвером роста цен на мировом рынке нефти. Его участники сомневаются, что другие крупные страны-нефтепроизводители смогут и захотят компенсировать сокращение поставок иранской нефти. А оно немалое. Я открыл ордер на покупку нефти Brent и через несколько дней зафиксировал прибыль в сумме 2290$. В конце месяца я еще пару раз открыл сделку на покупку и заработал больше 700$. Кстати, сегодня нефть продолжает стремительно дорожать и уже превысила 86 долларов за баррель. Если так дело пойдет и дальше, то прогноз некоторых экспертов о достижении к концу года отметки в 100 долларов за баррель сбудется даже раньше.

Криптовалюты

Криптовалюты

На этом рынке в сентябре ничего особо интересного не происходило. Были кое-какие всплески в движении, но в целом криптовалюты торговались в небольшом диапазоне. Исключением стала, пожалуй, лишь криптовалюта Ripple, курс которой подскочил в полтора раза после выхода сообщения о скором запуске нового продукта xRapid. Именно с его помощью компания Ripple намерена составить серьезную конкуренцию банкам. Я открыл 5 сделок по криптовалютам, из них две были закрыты с крупным убытком. А общий результат от торговли на этом рынке – минус 1117$.

Скачать стейтмент за сентябрь можно по этой ссылке:

9-go-statement

Желаю всем прибыльной торговли!

Виталий Прядко

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости