Практика торговли на форекс — сентябрь 2017г. Прибыль +9295$

Дорогие друзья! Я всех приветствую и предлагаю рассмотреть результаты торговли в сентябре сего года. Один из счетов удачно открыт в компании МаксиМаркетс. За довольно таки продолжительный период торговли всего пару раз пришлось закончить месяц в минусе — все остальные отрезки времени приносили прибыль. Сентябрь месяц по результатам торговли и закрытых позиций можно считать весьма успешным. Чистая прибыль составила $9294.76, что почти в четыре раза больше первоначально вложенных средств. В процентном отношении за месяц удалось поднять около 26,5% от баланса на начало месяца. Много это или мало — судить каждому по себе. Я видел, как один мой знакомый мог за месяц утроить счет, но только вся беда в том, что это были разовые случаи, после чего наступало закономерное фиаско. Почему закономерное? Потому что при чрезмерном перегрузе депозита малейшие колебания цены в отрицательную зону приводят к принудительному закрытию убыточных позиций по уровню стоп-аут. Впрочем, это основы форекс-трейдинга, нет смысла сейчас их подробно рассматривать, для этого есть масса интересных (надеюсь) тем в нашем блоге.

Торговля CFD на акции

Практика торговли на форекс - Tesla H1

Несколько месяцев назад я показывал активную торговлю CFD на акции американской компании Tesla Inc. Если помните, именно этот инструмент стал доминирующим в торговый период прошлого месяца (августа). В сентябре не было никаких оснований отказываться от торговли таким высокодоходным товаром. Да, удалось на нем заработать более $8000, но есть одно «но» — сам процесс торговли оказался куда как менее комфортным по сравнению с последним месяцем лета. По всей видимости, вернувшиеся с отпусков инвесторы побудили несколько другое поведение цены в первой половине после начала торговой сессии. Из-за этого часто приходилось ожидать несколько дней, пока появится возможность для закрытия позиции, а самих сделок закрыто немного — всего 10 штук, 9 из которых оказались прибыльными:

Многие другие CFD на акции не были обделены вниманием. Как американские NVidia, Adobe, Google, Facebook, — так и российские Газпром с Роснефтью. Из девяти таких сделок восемь оказались в прибыли и принесли совокупный доход в $3757,73:
Практика торговли на форекс - CFD на акции

Торговля криптовалютой Bitcoin

Практика торговли на форекс - BTCUSD H1

Но абсолютным рекордсменом сентября является сделка по криптовалюте Bitcoin. Фундаментальные показатели, ярко выраженный спрос на криптовалюты говорит о том, что их надо покупать. Не скажу за все, но Bitcoin точно. Как раз в сентябре случилась отличная глубокая коррекция к восходящему тренду, такой шанс нельзя было упускать. На рисунке видно, что заход далеко не идеальный, цена некоторое время еще была в отрицательной зоне, когда обновляла свой локальный минимум. Однако в дальнейшем благоприятные факторы взяли верх и цена ожидаемо пошла вверх, принеся $6800 прибыли с позиции объемом 10 лот. Кстати, очень даже неплохо движения цены выглядят на фоне индикаторов торговой системы Forex VIP Lines:

Торговля нефтью

Практика торговли на форекс - US.OIL H4

А теперь немного поговорим о тех, кто тянул баланс вниз. Неожиданно таким инструментом явилась нефть. Ранее почти всегда по нефти доводилось получать основную часть месячной прибыли. Но только не в этот раз. Последняя сделка на продажу оказалась «рекордсменом» потерь и принесла почти 4500 долларов убытка. Я на рисунок нанес канал, который существовал в реальном времени, был пробит и как это обычно бывает, открылась позиция с ожиданием дальнейшего падения цены. Но не тут-то было — цена развернулась, обновив максимум несколько раз. В конце-концов, дальнейшее удержание позиции было очень опасным и пришлось ее закрыть в глубоком минусе. Как это часто бывает, цена тут же развернулась и пошла вниз. В дальнейшем видно, что можно было уменьшить убыток, подождав, когда цена опустится ниже. Но в то время, на правом краю графика все было далеко не так однозначно:

Торговля золотом

Практика торговли на форекс - XAUUSD

Вторым неудачным инструментом оказалось золото. Своенравный металл, не всегда получается быть с ним на короткой ноге, а в сентябре торговля парой XAUUSD как-то не задалась. Несколько хороших входов не реализовали свой потенциал из-за раннего выхода, к тому же цена так и норовила надолго уйти в убыточную зону и приходилось ожидать возможности выйти с меньшим убытком. Ситуация усугублялась еще и тем, что именно по золоту открывались позиции с повышенным лотом. Итого 16 закрытых позиций принесли -$2838.50 убытка:
В целом же можно сказать, что месяц выдался довольно напряженным, но главное — успешный результат торговли позволяет благосклонно принять проведенную работу. Стейтмент торговли за сентябрь можно скачать по следующей ссылке: 9 go Statement_ 805862627.

Всех благ, с уважением,
Виталий Прядко.
11 октября 2017г.

Об авторе

Аватар автора Виталия Прядка

Виталий Прядко

Виталий - блоггер и аналатик в сфере биржевой торговли и валютных рынков, большой опыт за плечами Виталия гарантирует познавательные и интересные посты в этом блоге. Email: [email protected]. Телефон: +7 (495) 325-18-41.

Похожие статьи
0 отзывов
🎤 Ещё нет отзывов!

Станьте первым, кто оставил отзыв?

Напишите отзыв
Написать отзыв

BREXIT Инвесторы всех масштабов готовят свои капиталы. Селебрити мировой величины нанимают финансовых консультантов. Офисные работники тайком серфят по интернету в поисках стратегий. Каждый, кто хочет добавить нулей к доходам, знает что такое Brexit. Рынок кипит, бурлит, накаляется и готовится к мощному взрыву! Для кого-то — назойливая шумиха в новостях. Для тех, кто помнит события 2016 года, — это способ проснуться богатым.
Новости от партнера
Другие новости